運用資産ポートフォリオ(抜粋)

銘柄更新:2017/12/8

当サイト管理者Kapokが運用する資産の一部を公開しています。


概要

総額個別銘柄投資信託
10,289,7468,647,1791,642,567

資産の公開範囲は、個別銘柄および投資信託(ETF,MMF,MRF除く)です。このページで非公開としている資産には、ETF・MMF・MRF・債券・キャッシュポジション等があります。


個別銘柄一覧

コード銘柄通貨業種配当
利回り
PER保有数時価
(円)
構成
比率
9707.jpUNIMAT Retirement Community Co LtdJPYHealth Care0.69%9.96200405,8004.7%
2475.jpWDB Holdings Co LtdJPYConsumer Discretionary0.47%23.26100361,0004.2%
msft.usMicrosoft CorpUSDTechnology1.97%31.8337357,2904.1%
3888.hkKingsoft Corp LtdHKDTechnology0.44%32.511000326,7963.8%
6076.jpAmaze Co LtdJPYConsumer Discretionary1.32%12.99200304,0003.5%
9514.jpEF-ON INCJPYConsumer Discretionary0.54%11.07200298,0003.4%
2181.jpPersol Holdings Co LtdJPYConsumer Discretionary0.67%36.50100267,6003.1%
6750.jpElecom Co LtdJPYConsumer Discretionary1.71%15.54100262,8003.0%
2742.jpHalows Co LtdJPYConsumer Staples0.91%18.46100262,5003.0%
6062.jpCharm Care Corp KKJPYHealth Care0.39%29.16100255,4003.0%
005930.ksSamsung Electronics Co LtdKRWTechnology1.10%9.771255,3003.0%
3677.jpSystem Information Co LtdJPYTechnology1.18%27.26200254,4002.9%
intc.usIntel CorpUSDTechnology2.51%12.9250245,1742.8%
jnj.usJohnson & JohnsonUSDHealth Care2.35%22.2115242,4992.8%
6407.jpCKD CorpJPYIndustrials1.43%17.42100237,1002.7%
wfc.usWells Fargo & CoUSDFinancials2.63%14.6235235,2182.7%
6890.jpFerrotec Holdings CorpJPYTechnology0.94%16.41100233,5002.7%
4248.jpTakemoto Yohki Co LtdJPYMaterials1.44%15.03100223,4002.6%
2163.jpArtner Co LtdJPYTechnology1.19%26.96100218,7002.5%
6315.jpTowa CorpJPYTechnology0.78%13.17100206,2002.4%
pg.usProcter & Gamble Co/TheUSDConsumer Staples3.03%23.2020205,6432.4%
855.hkChina Water Affairs Group LtdHKDUtilities2.00%11.072000202,4402.3%
2435.jpCedar Co LtdJPYHealth Care--56.62500179,5002.1%
1099.hkSinopharm Group Co LtdHKDHealth Care1.86%14.73400177,8582.1%
3954.jpShowa Paxxs CorpJPYMaterials1.73%8.22100173,5002.0%
3988.hkBank of China LtdHKDFinancials5.01%5.523000165,2781.9%
olam.spOlam International LtdSGDConsumer Staples3.00%16.39800145,9281.7%
vmw.usVMware IncUSDTechnology----10137,8841.6%
4323.jpJapan System Techniques Co LtdJPYTechnology1.84%15.40100135,8001.6%
indf.ijIndofood Sukses Makmur Tbk PTIDRConsumer Staples3.11%16.431800135,4501.6%
7643.jpDaiichi Co LtdJPYConsumer Staples1.66%4.14100132,7001.5%
3756.jpMamezou Holdings Co LtdJPYTechnology0.93%16.39100129,3001.5%
tlkm.ijTelekomunikasi Indonesia Persero Tbk PTIDRCommunications4.62%18.683000127,5001.5%
4642.jpOriginal Engineering Consultants Co LtdJPYIndustrials1.59%--200126,0001.5%
6433.jpHephaist Seiko Co LtdJPYIndustrials0.69%20.13200115,6001.3%
6670.jpMCJ Co LtdJPYTechnology2.50%12.81100112,2001.3%
3804.jpSystem D IncJPYTechnology0.99%13.77100101,2001.2%
4234.jpSun A Kaken Co LtdJPYIndustrials2.05%9.5610087,8001.0%
5809.jpTatsuta Electric Wire and Cable Co LtdJPYIndustrials1.75%12.5610085,6001.0%
sem.mk7-Eleven Malaysia Holdings BhdMYRConsumer Staples1.52%38.25200083,8051.0%
096770.ksSK Innovation Co LtdKRWEnergy1.55%9.77482,4001.0%
8306.jpMitsubishi UFJ Financial Group IncJPYFinancials2.22%10.2110080,9600.9%
005380.ksHyundai Motor CoKRWConsumer Discretionary2.66%10.12575,2500.9%
1186.hkChina Railway Construction Corp LtdHKDIndustrials2.03%7.0750065,4320.8%
gazp.rmGazprom PJSCRUBEnergy5.94%3.6324062,6760.7%
8410.jpSeven Bank LtdJPYFinancials2.55%17.2910037,3000.4%
2380.hkChina Power International Development LtdHKDUtilities8.41%15.42100029,4980.3%
2292.jpS Foods IncJPYConsumer Staples0.74%19.05000.0%
7475.jpAlbis Co LtdJPYConsumer Staples1.69%15.35000.0%
8194.jpLife CorpJPYConsumer Staples0.97%21.17000.0%
8703.jpkabu.com Securities Co LtdJPYFinancials3.48%20.99000.0%
4666.jpPark24 Co LtdJPYConsumer Discretionary2.48%31.16000.0%
3608.jpTSI Holdings Co LtdJPYConsumer Discretionary2.10%28.50000.0%
7554.jpKourakuen Holdings CorpJPYConsumer Discretionary0.56%--000.0%
2678.jpASKUL CorpJPYConsumer Discretionary1.11%181.72000.0%
6325.jpTakakita Co LtdJPYIndustrials1.06%15.46000.0%
9956.jpValor Holdings Co LtdJPYConsumer Staples1.69%14.24000.0%
※構成比率は、個別銘柄の時価総額に対する、各銘柄の時価です。

個別銘柄(通貨別)

通貨時価構成比率
JPY5,287,86061.2%
USD1,423,70816.5%
HKD967,30211.2%
KRW412,9504.8%
IDR262,9503.0%
SGD145,9281.7%
MYR83,8051.0%
RUB62,6760.7%
※構成比率は、個別銘柄の時価総額に対する、各銘柄の時価です。

個別銘柄(業種別)

業種時価構成比率
Technology2,713,74531.4%
Consumer Discretionary1,568,65018.1%
Health Care1,261,05714.6%
Consumer Staples966,02611.2%
Industrials717,5328.3%
Financials518,7566.0%
Materials396,9004.6%
Utilities231,9382.7%
Energy145,0761.7%
Communications127,5001.5%
※構成比率は、個別銘柄の時価総額に対する、各銘柄の時価です。

投資信託

銘柄通貨アセット
クラス
信託報酬時価構成比率
eMaxis Balance 8 Equal Assets/MUKAMJPYMixedAllocation0.50%598,13536.4%
SBI Mid and Small Undervalued Growth Equity Fund - jreviveJPYEquity1.70%373,76022.8%
SMTAM SMT Global Equity Index OpenJPYEquity0.50%263,43716.0%
SMTAM SMT Global REIT Index OpenJPYEquity0.55%248,35315.1%
SMTAM SMT Emerging Equity Index OpenJPYEquity0.60%158,8819.7%
※構成比率は、投資信託の時価総額に対する、各銘柄の時価です。